В сеть попало видео, как липецкие инспекторы ГИБДД полчаса вытаскивали водителя из машины

Видео выложил сам водитель. В ходе задержания один из сотрудников ГИБДД получил телесные повреждения.

29.05.2014 10:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл накануне в Елецком районе Липецкой области, там нарушитель ПДД при попытке его задержать в течение получаса оказывал сопротивление сотрудникам полиции. Видеозапись с долгим процессом задержания в сеть выложил сам виновник происшествия. При этом мужчина обвинял инспекторов ГИБДД в превышении должностных полномочий. Однако, по данным полиции, никакого заявления по этому поводу нарушитель в органы полиции не писал.

Как оказалось, молодого человека остановили за управление автомобилем без водительского удостоверения, которое у нарушителя изъяли ранее за вождение в нетрезвом виде. Мужчина по требованию инспектора автомобиль остановил, но выходить из машины категорически отказывался. В результате двум сотрудникам ГИБДД пришлось вытаскивать нарушителя силой.

Как рассказала «МОЁ! Липецк» сотрудник пресс-службы УМВД по Липецкой области Марина Коробова, за вождение без прав нарушителю назначено наказание в виде 100 часов исправительных работ. Кроме того, в ходе задержания один из инспекторов получил телесные повреждения.

— Материалы по данному факту направлены в следственные органы, в настоящее время проводится проверка, — сообщила Марина Коробова.

Стоит отметить, что, несмотря на обвинение водителя в адрес инспекторов в превышении полномочий, правоохранительные органы в действиях сотрудников ГИБДД нарушений не обнаружили.

Новости других СМИ