Прошедший в Липецке шторм с градом повалил деревья и повредил машины

От стихии пострадали «Ниссан» и «Хендай», также дерево упало на газораспределительную подстанцию

26.05.2014 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера вечером в воскресенье, 25 мая, через Липецк прошёл грозовой фронт, который принес дождь, град и сильные порывы ветра, а также доставил немало хлопот горожанам и спасателям. По данным метеорологом порывы ветра достигали штормовых значений.

Как сообщает пресс-служба ГО и ЧС Липецка, в результате непогоды в нескольких районах города порывами ветра были повалены деревья на проезжую часть улиц, автомобили, газораспределительную подстанцию. Устранять все последствия стихии выезжали сотрудники Управления ГО и ЧС.

Оперативный дежурный диспетчерской службы управления направлял спасателей дежурной смены Виталия Вишнякова на уборку деревьев с проезжих частей по улице Космонавтов, 24, Папина, 1в, переулку Яблочкина. Также деревья придавили несколько машин — спасатели освобождали от упавших деревьев «Ниссан» на улице Водопьянова, 9а, и «Хендай» на улице Московская, 33.

Копался в гараже с машиной, вдруг слышу — громкий треск. Поспешил взглянуть — вдруг что случилось. И правда — дерево от сильного порыва, видимо, упало на довольно приличную иномарку. А точнее на то, «во что она превратилась». Было сразу видно, как сильно крыша промялась. Спереди не видел, но думаю что лобовые стекла тоже повыбивало. Хозяин вернулся, эвакуатор вызвали. Кто теперь возмещать будет? Вряд ли такие случаи предусмотрены страховкой. — рассказал корреспонденту «МОЁ! Липецк» очевидец Павел Владимирович

На улице Папина, 2б, спасатели работали совместно с газовой службой, там дерево рухнуло на газораспределительную подстанцию.

Новости других СМИ