Гидравлические испытания в Липецке показали 86 прорывов на теплосетях

На подготовку города к зиме уйдёт втрое больше денег, чем в 2013 году

14.05.2014 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 14 мая, в администрации Липецка обсудили итоги прошедшего отопительного сезона и подготовку к зиме. Как сообщил заместитель председателя департамента ЖКХ Евгений Лисаконов, увеличение плановых отключений на 5% в основном было связано с установкой общедомовых приборов учета холодной воды и тепла.

На подготовку жилищного фонда города к зиме в 2014 году будет направлено 314 млн рублей — почти втрое больше, чем в 2013-м, — сообщает пресс-служба мэрии. На сумму 253 млн рублей капитально отремонтируют 77 многоквартирных домов. Оставшиеся средства пойдут на замену 34 километров трубопроводов, более 19 тыс. вентилей и задвижек, ремонт 70 тыс. кв. метров кровли и 33 км панельных швов.

За счет средств ресурсоснабжающих компаний отремонтируют более 10 км теплосетей, оборудования 40 котельных и теплотрассы по улицам Ленина, Меркулова и в 19-м микрорайоне. По данным коммунальщиков, первый этап гидравлических испытаний, который проходил с 21 по 27 апреля, выявил 86 порывов. Практически все они уже устранены.

В настоящее время согласуется проект администрации о подготовке Липецка к зиме. Согласно этому документу специальная комиссия должна будет проверить, насколько готовы к зиме теплоснабжающие компании, и потребители. При этом руководители организаций соцкультсферы, энергетики и управляющие компании должны быть готовы к пуску тепла уже в сентябре.

Строители должны выполнить врезки сетей водопровода и канализации к строящимся зданиям до 15 сентября, а теплосетей — в период проведения опрессовки. До 15 октября паспорт готовности города к зиме должен быть полностью оформлен.

Новости других СМИ