В Липецкой области четырёхлетний ребёнок выстрелил себе в лицо из травматики

Трагедия произошла в Ельце, ребёнок в тяжёлом состоянии лежит в больнице. Идёт доследственная проверка

14.05.2014 13:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жуткая трагедия произошла накануне в Липецкой области. В Ельце 4-летний мальчик, играя с травматическим пистолетом «Оса», случайно выстрелил себе в лицо. Сейчас ребёнок находится в областной детской больнице, но жизни ребёнка уже ничего не угражает. Как сообщили «МОЁ! Липецк» помощник прокурора города Ельца Ольга Каширина, мальчик серьёзно пострадал, но уже идёт на поправку.

По мнению правоохраниетелей, причиной трагедии стала халатность родителей, которые хранили травматику в свободном доступе для ребёнка.

– Решение о возбуждении уголовного дела пока еще не принято, — пояснила сегодня Ольга Каширина, — в настоящее время доследственная проверка по факту полученной ребёнком травмы еще не закончена.

В том случае, если в отношении одного из родителей возбудят уголовное дело, то виновному грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Новости других СМИ