В Липецкой области 3.5 тысячи должников остались без газа

По данным регионального «Газпрома», они задолжали 74 миллиона рублей — газ отключили сегодня

14.05.2014 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С сегодняшнего дня, 14 мая, ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» начинает массовые отключения газоснабжения у абонентов, которые имеют просроченную задолженность за газ.

Как сообщает пресс-служба компании, без газа останутся порядка 3,5 тысячи должников с общей суммой задолженности 74 млн рублей. Все они получили соответствующие уведомления еще до окончания отопительного сезона и имели возможность погасить образовавшуюся задолженность, однако не сделали этого.

Бездействие должников вынудило газоснабжающую компанию пойти на крайние меры — приостановку поставки газа. Компания уточняет, что газоснабжение восстановят только после погашения долга и оплаты услуг газовой службы по отключению и подключению данного потребителя.

Отметим, что в прошлом году в Липецкой области газ отключили в 879 квартирах и домах. В общей сложности поставка газа приостановлена 10 300 абонентам. В настоящее время задолженность населения региона за потребленный газ составляет порядка 300 млн рублей, около 160 млн из них — просроченная задолженность, которая в соответствии с действующим законодательством подлежит взысканию в судебном порядке, а абонентам, имеющим такую задолженность, газоснабжающая организация вправе приостановить поставку газа.

Новости других СМИ