На новых полукольцах улицы Катукова в Липецке рассыпался асфальт

Эту дорогу уложили полгода назад. Сейчас администрация забирается в причинах разрушения

23.04.2014 17:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на новой дороге по улице Катукова, которую делали вместе с нашумевшей в СМИ улицей Меркулова, начал разрушаться асфальт. Качество асфальтового покрытия в границах 26 микрорайона проверит муниципальная административно-техническая инспекция. Сегодня, 23 апреля, специалисты отобрали соответствующие пробы по заказу управления строительства Липецка.

Как известно, дорожные работы на данном участке подрядчик «СпецДорСтрой» проводил в декабре 2013 года, когда установилась морозная погода и строительные организации получили письменное предупреждение не вести асфальтоукладку. Именно поэтому оплату работ за нанесение верхнего слоя дорожного покрытия на общую сумму почти в 2 миллиона рублей заказчик в лице городского управления строительства не производил,  сообщает пресс-служба администрации.

— После зимнего периода полотно частично разрушается, это видно без экспертизы, — отметил и.о. начальника управления строительства Липецка Андрей Шорстов. — Подрядчик не отказывается устранять дефекты, однако мы проводим лабораторный анализ, чтобы документально подтвердить претензии.

Начальник лаборатории административно-технической инспекции Марина Комозова отметила, что отобранная проба асфальта пройдет несколько процедур, в том числе водную, термическую обработку и проверку на пористость. Лабораторный анализ займет не менее двух недель. Все выявленные несоответствия качества используемых строительных материалов будут отражены в заключение экспертизы.

Новости других СМИ