«МОЁ! Online» признали самым популярным интернет-СМИ Воронежа

Об этом говорят данные исследования, которое недавно провели в Казани

19.04.2014 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МОЁ! Online» назвали самым посещаемым интернет-СМИ Воронежа. Это показали данные рейтинга столиц регионов России по читаемости местных интернет-СМИ (кстати, здесь же, в общей таблице, публикуется тройка самых популярных порталов для столицы каждого региона). Список недавно появился на сайте KazanFirst, сотрудники которого и составили перечень, опираясь на данные LiveInternet за 10 апреля этого года.

В тройке самых посещаемых СМИ нашего города «МОЁ! Online» занимает первое место. Согласно данным таблицы, за последний месяц сайт посетило почти 292 тысячи человек (при том, что всего в городе, по тем же сведениям, проживает приблизительно 1 миллион 4 тысячи человек). Кстати, сам Воронеж в общем перечне субъектов РФ находится на 18 позиции.

Основным критерием для определения мест в рейтинге стал индекс читаемости новостных порталов. Его определяли как отношение числа посетителей городских электронных СМИ за последний месяц к численности населения города. Создатели сообщают, что выбрали LiveInternet потому, что он позволяет увидеть, какое число посетителей заходило на сайт из конкретного города.

В целом по России городом с самыми читаемыми интернет-СМИ стал Новосибирск. Здесь живет примерно полтора миллионов жителей, а три самых читаемых местных СМИ за последний месяц посетило 2,6 миллиона человек. Екатеринбург расположился на втором месте. Тройку лидеров замкнул Ханты-Мансийск.

В конце списка — Магадан, Элиста, Кызыл и Анадырь. При этом, столица Республики Тува и административный центр Чукотского автономного округа присутствуют в списке лишь формально, поскольку там число посетителей электронных СМИ по отношению к населению этих городов очень незначительно.

Заметим, что в рейтинге KazanFirst не участвовали Магас (столица Ингушетии) и Нарьян-Мар (административный центр Ненецкого автономного округа), поскольку новостные порталы этих городов не включены в статистику LiveInternet.

 

Новости других СМИ