«Рошен» выплатил 212 миллионов рублей в пользу «Рот Фронт»

Деньги поступили на счёт УФСПП Липецкой области

04.04.2014 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Межрайонном отделе по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Липецкой области на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с кондитерской фабрики «Рошен» в пользу компании «Рот Фронт» 212 миллионов рублей.

Напомним, судебные тяжбы «Рот Фронт» и «Рошен» начались три года назад — московская компания «Рот Фронт» потребовала запретить производство и продажу конфет «Ласточка-певунья» и взыскать с конкурента 30 млн рублей за неправомерное использование бренда. В марте 2011 года решением арбитражного суда Липецкой области исковые требования были удовлетворены.

Однако в 2012 году компания «Рот Фронт» подал повторный иск, увеличив претензии к украинским кондитерам до 212 млн рублей, который был удовлетворен судом.

В добровольном порядке должник-организация задолженность не оплатила, судебным приставом-исполнителем были приняты меры принудительного исполнения, а именно наложен арест на банковские счета кондитерской фабрики Roshen.

Как сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе судебных приставов, в настоящее время деньги перечислены на депозитный счет Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Липецкой области в полном объеме.

Новости других СМИ