С Липецкой кондитерской фабрики "Рошен" взыщут 212 миллионов рублей

Суд по интеллектуальным правам оставил без изменений решение арбитражного суда Липецкой области

02.04.2014 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд по интеллектуальным правам не удовлетворил иск липецкой фабрики «Рошен» по делу торгового знака «Ласточка». В итоге кондитерская фабрика осталась должна почти 212 миллионов рублей.

Судебные разбирательства между ОАО «РОТ ФРОНТ» и ОАО «ЛКФ «Рошен» начались еще в 2010 году. Тогда «Объединённые кондитеры» подали иск в арбитражный суд Липецкой области, основанием для этого стало незаконное использование «Рошеном» в названии конфет товарного знака «Ласточка».

Изначально «Рот Фронт» требовал запретить липецкому «Рошену» использовать название «Ласточка» и взыскать с фабрик компенсацию в размере 5 миллионов рублей. Но в ходе рассмотрения дела российские кондитеры увеличили размер компенсации 211 988 384 руб.

В 2012 году 28 августа суд взыскал с липецкого «Рошена» в пользу «Рот Фронт» те самые 212 миллионов рублей. А в начале этого года, 27 января, на данную сумму возбудили исполнительное производство. Однако публичное акционерное общество «Киевская кондитерская фабрика «Рошен» и открытое акционерное общество «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» подали иск в Суд по интеллектуальным правам с тем, чтобы приостановить взыскание денег. Исполнение на какое-то время приостановили.

Как сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе арбитражного суда, суд по интеллектуальным правам оставил без изменения решение арбитражного суда Липецкой области, а кассационные жалобы без удовлетворения. Постановление Суда по интеллектуальным правам вступило в законную силу 25 марта.

Как сообщили «МОЁ! Липецк» в пресс-службе Управления судебных приставов Липецкой области, у приставов уже есть листы исполнительных производств. Однако информация об описи имущества на липецких фабриках «Рошен» пока не подтверждается.

Новости других СМИ