Хозяйки сгоревших в Липецке иномарок считают, что их машины подожгли

Пожар в «Металлург-3» произошёл этой ночью. Женщины винят в поджоге бывшего председателя товарищества

31.03.2014 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дачный сезон в садоводстве «Металлург-3» начался с поджога. Напомним, сегодня ночью, 31 марта, во дворе дома под номером 8а по 16-й улице садоводства полностью сгорели три машины: ВАЗ-2113, "Ниссан Жук" и "Ниссан Кашкай". В ночь, когда произошел пожар, в садовом домике ночевала хозяйка Анна Беспалова и ее подруга Татьяна Урусова, которая является председателем вышеупомянутого садоводства «Металлург-3».

— Я проснулась ночью от едкого запаха дыма, — вспоминает Татьяна Урусова, которая лишилась нового «Ниссан Кашкай», купленного в кредит. — В панике разбудила Аню, мы обе поспешили к выходу, но дверь открыть не удалось. Выпрыгнули в окно, попытались до приезда пожарных потушить машины самостоятельно, но безуспешно.

Подъехавшие по вызову пожарные только успели погасить огонь, который уже захватил дом, но машины уже было не спасти.

— Я думаю, что наши машины специально подожгли, — уверены Татьяна Урусова и Анна Беспалова. — Дом огорожен высоким забором, чтобы его преодолеть, нужны силы. Также около дома мы нашли крышки от 5-литровых пластиковых канистр. Мы считаем, что в них принесли бензин, которым облили машины и подожгли.

У женщин есть свои предположения относительно того, кто мог, преодолев более чем полутораметровый забор, уничтожить их имущество. По их догадкам, это мог сделать бывший председатель садоводства. Обе пострадавшие уже написали заявление в полицию.

- Полиция приезжала несколько раз, но толку никакого, — рассказала Татьяна Урусова, — пока они ничего не сделали, хотя мы с Анной им сказали, кто мог поджечь наши машины.

Как пояснила руководитель пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова, уголовное дело по этому факту пока не возбуждено, еще проводится проверка с целью установить все обстоятельства пожара. Если выяснится, что был поджог, тогда будет возбуждено уголовное дело.

У Татьяны Урусовой это уже не первый случай пожара. Чуть более недели назад у нее уже сгорела машина модели ВАЗ-21099.

 

Анжела ПИШИКИНА

 

 

Новости других СМИ