Информация о полном закрытии липецких фабрик «Рошен» не подтверждается

Однако в случае массового увольнения рабочих власти обещают всех трудоустроить

25.03.2014 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ряде российских СМИ прошла информация о том, что в ближайшее время липецкие фабрики «Рошен» полностью закроются. По некоторым данным, сырья у производителей конфет осталось приблизительно на два дня, и после полной выработки продукции обе фабрики полностью закроются. Однако слух о полном закрытии «Рошен» в Липецке местными властями официально пока не подтверждается.

Как сообщил «МОЁ! Липецк» директор ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» Олег Фирсов, в настоящее время сотрудников «Рошен» временно отправили в отгул. Причём отгулы никак не связаны с недавним скандалом вокруг фабрик.

— Это сезонные меры и к ситуации на предприятии отношения не имеют, — пояснил Олег Фирсов. Также, по данным центра занятости, официальной информации о массовом увольнении сотрудников от руководства «Рошен» в центр пока не поступало. Как правило, о таких мерах руководители крупных предприятий оповещают заранее.

— В случае, если фабрика примет решение о полном закрытии и увольнении всех сотрудников, мы готовы оказать помощь в трудоустройстве каждому уволенному с предприятия работнику. Данная ситуация с рабочими фабрики находится у нас на контроле, — сообщил Олег Фирсов.

Стоит отметить, что на фабрике периодически проходят экскурсии для студентов, обучающихся по специальности в сфере пищевой промышленности. Мы связались с отделом, организующим экскурсии, и поинтересовались, как дела обстоят сейчас. Как оказалось, экскурсии по фабрике не прекращались.

 — Сейчас у нас до лета уже всё расписано, следующие начнутся теперь только в сентябре. Если хотите, можем заранее записать вас на экскурсию с начала сентября, — предложили сотрудники отдела.

Судя по такому долгосрочному плану, предприятие не собирается полностью прекращать свою деятельность.

Напомним, утром 19 марта у проходных заводов кондитерской фабрики «Рошен» выставили посты ОМОНа. Силовики блокировали вход на фабрику — никого не впускали и не выпускали. Обыски на территории продолжались до глубокой ночи. На следующий день после обысков предприятие приостановило работу на неопределённый срок. Сегодня, 25 марта, фабрики снова начали работать.

Новости других СМИ