«Объединённые кондитеры» не связывают остановку липецкой фабрики «Рошен» с долгом

По заявлению российской корпорации, у владельцев фабрики есть деньги, чтобы погасить долг в сумме 2,4 миллиарда рублей

21.03.2014 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Объединенные кондитеры» не связывают остановку липецкой фабрики украинского концерна Roshen с долгом более двух миллиардов рублей, которые концерн задолжал за использование названия «Ласточка» в конфетах», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в руководстве «Объединенных кондитеров».

«Иски касались товарных знаков, но это точно не связано с остановкой липецкой фабрики. У них есть деньги на счету, и на них можно обратить взыскание по нашим искам, а останавливать фабрику — это уже за гранью», — сообщил представитель «Объединенных кондитеров» информагентству.

Напомним, по сообщению заместителя генерального директора ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» Олега Казакова, фабрику закрыли из-за долга на сумму порядка 2,5 миллиарда рублей, эти деньги украинская компания должна российской компании «Объединённые кондитеры».

После приостановления работы предприятия руководство составило письмо на имя губернатора Липецкой области Олега Королева и Главного федерального инспектора региона Анатолия Савенкова с просьбой посодействовать в разморозке счетов фабрики. Документ по желанию подписали и несколько десятков сотрудников фабрики.

Новости других СМИ