Фабрику «Рошен» в Липецке закрыли из-за долга в 2,5 миллиарда рублей перед российскими кондитерами

Рабочим пообещали выплатить часть зарплаты за дни простоя, когда откроется завод — неизвестно

21.03.2014 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В настоящее время на территории фабрики «Рошен» в Липецке продолжаются переговоры руководства с сотрудниками предприятия. Как удалось выяснить порталу «МОЁ! Липецк», дата возобновления работы фабрики переносится на неопределённый срок — об этом сказали рабочим в ходе закрытого совещания. По словам сотрудников компании, руководство предприятия пообещало выплатить рабочим за дни простоя часть зарплаты, при этом в течение какого времени будет стоять завод, пока никто не знает.

Рабочие, которые выходили с проходной, рссказали нашим корреспондентам, о чём говорилось на встрече. С их слов, заместитель генерального директора ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» Олег Казаков объяснил причину временного закрытия предприятия. Фабрику закрыли из-за долга на сумму в 2,5 миллиарда рублей, эти деньги украинская компания должна российской компании «Объединённые кондитеры».

Отметим, что еще в 2011 году московская фабрика «Рот Фронт» (одно из предприятий группы «Объединенные кондитеры») подала в суд на компанию «Рошен» за использование в продукции товарного знака «Ласточка». Суд постановил, что использование товарного знака в «Ласточка-певунья» нарушает права истца на зарегистрированный товарный знак «Ласточка». Тогда арбитражный суд взыскал с «Рошена» 212 млн рублей в пользу кондитерской фабрики «Рот Фронт».

Сейчас у ворот фабрики на улице Доватора по-прежнему дежурят полицейские, внутри остаются сотрудники фабрики.

— Если понадобится, мы будем дежурить тут до позднего вечера, мы не уйдём, пока нам чётко не скажут, когда откроется фабрика и откроется ли вообще, — рассказал корреспонденту «МОЁ! Липецк» один из рабочих.

Новости других СМИ