Власти Украины потребовали оставить липецкий завод «Рошен» в покое

МИД и Минэкономразвития Украины выступили с совместным заявлением, в котором потребовали объяснений от России по поводу проверок на предприятии в нашем городе

20.03.2014 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 20 марта, на сайте Министерства иностранных дел Украины появилось совместное заявление этого ведомства и Министерства экономического развития. Власти соседнего государства потребовали немедленно прекратить действия, которые препятствуют работе фабрики "Рошен" в Липецке, и дать объяснение этим действиям.

В документе отмечается, что лица, которые проникли вчера на территорию предприятия, не предъявили руководству никаких официальных документов и не назвали причину проводимых проверок. Украинская сторона особо подчёркивает, что данные действия могут быть расценены как нарушение принципа неприкосновенности частной собственности, который гарантирован Европейской конвенцией по правам человека, а также ст. 35 Конституции РФ. В заявлении сказано, что этот прецедент «может обернуться бумерангом».

Напомним, вчера, 19 марта, отряд ОМОНа и сотрудники силовых структур блокировали Липецкую кондитерскую фабрику, которая входит в украинскую корпорацию «Рошен». Официальная версия — проверка миграционной службы. Сотрудников предприятия до вечера не выпускали с территории. Сегодня было объявлено, что работа фабрики приостановлена. По некоторым данным, липецкое руководство завода завтра утром встретится с рабочими и расскажет о дальнейшей судьбе предприятия.


 

 

Новости других СМИ