На липецкую фабрику «Рошен» завели уголовное дело — завод закрыт на неделю

Рабочих отправили в отпуск — дальнейшая судьба предприятия неизвестна

20.03.2014 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке приостановлена работа крупнейшей украинской кондитерской фабрики «Рошен». Как сообщила «МОЁ! Липецк» пресс-секретарь фабрик на Украине Инна Петренко, в отношении проверку на предприятии проводили сотрудники ГУ МВД города Москвы, однако в самом ведомстве эту информацию не подтверждали.

Также пресс-секретарь сообщила, что на предприятие заведено уголовное дело, в настоящее время арестованы все банковские счета фирмы на территории России. Пока украинское руководство компании не может дать ответ, по какой именно статье возбуждено дело и в отношении кого. Завод не будет работать в течение недели, дальнейшая судьба предприятия пока неизвестна.

Напомним, вчера, 19 марта, в Липецке у проходных двух заводов кондитерской фабрики «Рошен» выставили посты ОМОНа. Силовики блокировали все выходи и никого не выпускали — проверка на предприятии проходила до позднего вечера. По заявлению УФМС обалсти, на предприятии искали нелегальных рабочих, но так и не нашли.

Сегодня сотрудники кондитерской фабрики на работу не вышли, работа заводов «Рошен» на территории Липецкой области временно приостановлена. Тем временем, по информации украинских СМИ, на границе с Россией задержаны кондитерские изделия украинских предприятий. Об этом заявил глава Ассоциации «Укркондпром» Александр Балдинюк украинской прессе.

 

Новости других СМИ