В Липецке незаконно развернули стройку туристического центра на набережной

На строительство в районе улицы Маяковского разрешения не давали

03.03.2014 10:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Правобережного района нашла ряд нарушения при строительстве туристического центра на берегу реки Воронеж в районе улицы Маяковского.

По данным прокуратуры, управление имущественных и земельных отношений Липецкой области сдало этот участок в аренду строительной организации ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой». А компания передала его гражданину по договору субаренды. При этом вопреки требованиям Градостроительного кодекса РФ указанный гражданин начал строительство туристического центра, не получив предварительно разрешение уполномоченного государственного органа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, застройщик не поставил информационные щиты с названием строящегося объекта и сведениями о его застройщике, исполнителе работ и контактных телефонах ответственного производителя. Отметим, что такие щиты в обязательном порядке должны устанавливаться при въезде на строительную площадку.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении застройщика административное дело по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ — нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий) и ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ — строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство.

Кроме того, как установлено в ходе проверки, земельный участок был передан арендатором в субаренду без согласия управления имущественных и земельных отношений области.

Однако администрация не привлекла арендатора к ответственности. В связи с этим в адрес руководителя управления имущественных и земельных отношений области прокурор внес представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новости других СМИ