Под Липецком отремонтируют участок М-4, где за два месяца разбились 500 машин

По жалобам автомобилистов, прокуратура проверила состояние подъездной дороги к городу и нашла ряд нарушений

18.02.2014 11:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автомобилисты жаловались на повреждения автомобилей от разлетающегося в разные стороны щебня. В эту ситуацию вмешалась прокуратура области. В результате проверки выявили ряд нарушений требований строительных норм и государственных стандартов при обустройстве асфальтового покрытия дорожного полотна.

Известно, что за состояние дороги А-133, подъездная дорога от автодороги М-4 «Дон» к Липецку, отвечает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Черноземье» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Черноземуправтодор»).

В июне 2013 для проведения поверхностной обработки асфальтобетонного покрытия дороги ФКУ «Черноземуправтодор» заключило с подрядной организацией, ЗАО «Дороги Черноземья» ДЭП-3, государственный контракт сроком исполнения до 30.08.2013 г.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по факту нарушения, прокурор Липецкого района обратился в суд с требованием обязать подрядную организацию, «Дороги Черноземья» произвести ремонт дорожного полотна проезжей части подъездной дороги в соответствии с установленными требованиями.

Наряду с этим материалы прокурорской проверки направлены в порядке ст.37 УПК РФ для организации доследственной проверки в ОМВД России по Липецкому району.

Новости других СМИ