В Липецкой области на ярмарках запретили продавать свинину

Временный запрет начинает действовать с 5 февраля

04.02.2014 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев подписал приказ о временном запрете реализации на ярмарках мяса и мясопродуктов из свинины.

Временный запрет начинает действовать с 5 февраля 2014 года, и до особого распоряжения на областных розничных ярмарках и ярмарках выходного дня, организуемых на территории Липецкой области, запрещается торговля живыми поросятами, мясом и мясопродуктами из свинины непромышленной выработки.

При этом во время проведения ярмарок на территории Липецкой области допускается реализация свинины в отрубах, полуфабрикатов из свинины крупнокусковых, субпродуктов свиных, произведенных на мясоперерабатывающих предприятиях Липецкой области, упакованных и маркированных в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов.

Отметим, что с 25 января 2014 года Россельхознадзором России введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из Литвы свиней и продукции свиноводства в связи с возникновением АЧС (африканской чумы свиней) на территории Литовской Республики. Последние случаи заболевания АЧС зарегистрированы на территории Калужской и Тульской областей. В прошлом году вспышки АЧС регистрировались и в граничащих с Липецкой областью Воронежской и Курской областях.

Новости других СМИ