В Чечне будут искать похищенного в 1996 году липецкого солдата

В прокуратуру Чечни написала мать Евгения Галкина. Выяснилось, что следователи Шалинского района необоснованно отказались возбуждать уголовное дело

16.01.2014 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Липецка Мария Галкина обратилась в прокуратуру Чечни, с просьбой найти её сына Евгения Галкина, которого похитили боевики еще в 1996 году. По обращению начали проверку.

Как установлено, Галкин в 1996 году служил механиком-водителем в одной из войсковых частей, дислоцировавшихся в Шалинском районе Чеченской Республики. 25 мая того же года его похитили участники незаконных вооружённых формирований. С тех пор местонахождение Евгения Галкина неизвестно.

Тогда проверку по данному факту проводил Шалинский межрайонный следственный отдел СУ СК по Чеченской Республике. Но после проверки уголовное дело возбуждать не стали. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, решение об отказе в возбуждении дела было необоснованным.

После изучения материалов, в действиях следователей выявили ряд нарушений закона. В частности, никто не опросил очевидцев похищения — командира войсковой части, в которой служил Галкин и его сослуживцев последнего. Также следствия не использовало имеющие большое значение для проверки документы.

В настоящее время, первый зампрокурора республики Николай Хабаров отменил незаконное решение следствия.

Незаконное решение следователя отменено первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым. Материал направлен руководителю СУ СК РФ по ЧР, теперь в республике проведут дополнительную проверку.

Новости других СМИ