Многодетная семья Липецка несколько лет живёт в санзоне под трубами НЛМК

Спикер Горсовета потребовал от областной прокуратуры разобраться в жилищной ситуации семьи Коротаевых

10.01.2014 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатель липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков обратился к прокурору Липецкой области Константину Кожевникову по вопросу проживания семьи Каратаевых в санитарно-защитной зоне НЛМК. В своем письме спикер просит разобраться, почему многодетная семья до сих пор вынуждена жить в неподобающих условиях, и принять меры прокурорского реагирования.

Поводом для обращения в прокуратуру Липецкой области стало личное письмо главы семьи, Василия Алексеевича Каратаева, к председателю горсовета. В нем житель дома №14 по улице Никитина в очередной раз описал те условия, в которых вынуждены существовать он и его родные. Переехавшая 25 лет назад по приглашению руководства комбината семья до сих пор живет буквально под трубами металлургического гиганта.

Проблема семьи Каратаевых ранее обсуждалась в городском Совете на экологическом круглом столе 24 декабря. Именно тогда Игорь Тиньков заявил, что вопрос переселения липчан из санзоны будет находиться на его личном контроле. До этого ситуация, в которой оказалась чета пенсионеров с детьми, не раз становилась объектом пристального внимания журналистов. Кроме того, неравнодушные жители города организовали благотворительный счет, чтобы помочь оказавшейся в трудной ситуации семье.

Новости других СМИ