Липчане устроили праздник в проруби

На Центральном пляже прошел День моржа

05.01.2014 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке с размахом отметили День моржа. Профессиональный праздник любителей зимнего плавания традиционно отмечается 5 января. На этот раз организаторы решили не проводить спортивных соревнований, зато устроили костюмированный концерт.

Отметить День моржа на Центральный пляж города пришли около 200 человек. Причем далеко не все из них являлись любителями зимнего плавания. Отметить праздник решили, что называется, с помпой. Для собравшихся устроили представление и конкурсы, которые проводили Дед Мороз и Снегурочка.

Главным же событием праздника стал костюмированный концерт. Вот только устроили его с присущим моржам колоритом. На импровизированную сцену выходили наряженные в различные костюмы члены клуба моржей, которые затем отправлялись прямиком в прорубь. Так, в ледяную воду прошагали богатыри, восточные красавицы и даже «бурановские бабушки».

Вода, по словам любителей зимнего плавания, была теплой, потому они всем советовали окунуться. Правда, решились на первое погружение немногие. Большинство зрителей предпочли смотреть со стороны. Впрочем, и смельчаки нашлись. Причем не только взрослые, но и дети.

А вот спортивных состязаний по плаванию в ледяной воде на этот раз решили не проводить. Устроили только показательные выступления. Моржи разбились на команды и соревновались в эстафете. В завершение праздника всех собравшихся напоили чаем.

Новости других СМИ