На липецкие дороги кладут литой асфальт

В городе начался ямочный ремонт дорог по специальной технологии

25.12.2013 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В настоящее время в Липецке начали ямочный ремонт дорог, который обычно проводится в зимний период. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства Липецка, дорожники используют специальную технологию — в ямы заливают литую смесь.

Как поясняют дорожники, главное преимущество данной технологии в том, что ямочный ремонт можно производить даже при минусовых температурах и на влажном дорожном полотне. Сохнет материал до часа — и дорога готова пропускать машины. Как рассказал директор предприятия Николай Скрябин, в настоящее время ямы латают на улицах Краснознаменной, Водопьянова, Крайней, Жуковского, в Универсальном проезде. Ремонтными работами занимаются бригады с двумя термоc-бункерами.

Эта технология позволяет закрыть аварийные ямы до основного ремонта дороги. Хотя такие заплатки могут продержаться и год. Еженедельно рабочая группа по контролю за эксплуатационным состоянием дорог, созданная при департаменте транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка, обследует состояние дорог, выявляя повреждения асфальтового покрытия. В начале 2014 года планируется выставить аукционы на капитальный ремонт дорог. Перечень магистралей утверждался с учетом пожеланий липчан.

 

Новости других СМИ