В Липецке будут судить бывшего главного смотрителя и его зама

По версии следствия, Сергей Столповский принимал и оплачивал ремонты дорог, которые на самом деле приёму не подлежали

23.12.2013 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке завершилось расследование громкого уголовного дела касательно ремонта городских дорог. Дело возбудили в отношении руководителя муниципального учреждения «Управление главного смотрителя города Липецка» и его заместителя. Как сообщает пресс-служба областного Следственного управления, в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями ), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с сентября по декабрь 2011 года руководители управления главного смотрителя города Липецка подписывали ряд документов о приемке работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на улицах города Липецка. Но в документах содержались заведомо ложные сведения о надлежащем их выполнении. Впоследствии на счет подрядной организации ООО «НПО «Спецмаш» и ООО «Автобан-Липецк» было перечислено свыше 34 миллионов рублей.

В ходе экспертных исследований специалисты выяснили, что указанные работы по ремонту дорог в городе Липецке выполнены ненадлежащим образом и, соответственно, приемке и оплате не подлежали.

Новости других СМИ