Липецкий водолаз-спасатель вынес двухлетнего ребёнка из горящего дома

Во время пожара в Данковском районе Павел Терентьев, случайно оказавшись рядом, выбил стекло и спас малыша от огня, после помог выбраться женщине

23.12.2013 13:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области 25-летний водолаз пожарно-спасательной службы на водных объектах Управления ГПСС Павел Терентьев вынес из горящего дома двухгодовалого малыша. Пожар произошёл на прошлой неделе в селе Требунки Данковского района, там загорелся двухквартирный дом.

25-летний водолаз Павел Терентьев оказался неподалёку от места пожара, он услышал крики соседей и поспешил на помощь к людям. Соседи рассказали Павлу, что в горящем доме остался двухгодовалый ребёнок. Не теряя ни минуты, спасатель бросился на помощь малышу. Не раздумывая, Павел попытался проникнуть в дом через дверь, но помещение было заполнено густым едким дымом, тогда мужчина решил попасть в дом через окно. Разбив стекло, Павел влез в горящий дом и вынес ребёнка, укутанного в одеяло.

В соседней квартире тоже находился человек, там была 30-летняя женщина. Из-за густого дыма и паники она также не могла выбраться на улицу. Павел проник в дом и вывел женщину. 

Спасение людей в воде - повседневная работа Павла. За 2 года работы в поисково-спасательной службе на водных объектах города Данкова он не раз оказывал помощь тонущим, но и на пожаре, как оказалось, не растерялся и смог быстро оказать необходимую помощь.

Как сообщили «МОЁ! Липецк» в пресс-службе УГПСС области, в ближайшее время Павел Терентьев получит награду. В День спасателя, 27 декабря, Павлу вручат диплом «За отвагу на пожаре».

Новости других СМИ