Липчане, изуродовавшие машину битами, не стали сбегать от полиции

17 декабря в Интернете появилась запись с видеорегистратора, на которой запечатлено, как двое молодых парней битами разбивают машину.

20.12.2013 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все произошло еще 29 ноября на улице Космонавтов в Липецке рядом с городской клинической больницей, бывшей медсанчастью НЛМК. Видеорегистратор, установленный в автомобиле «Шевроле Авео», принадлежащем липчанину Сергею Лёвину, зафиксировал события того вечера. На видео видно, как около 19 часов по улице Космонавтов едет «Шевроле», перед ним двигается ВАЗ-2107. Водитель иномарки посигналил водителю «семерки», чтобы тот его пропустил. Но ВАЗ уступать дорогу не стал.

— Я ехал по левой полосе, — рассказал «Житью» Сергей Лёвин, водитель «Шевроле Авео», — передо мной ехала «семерка», справа стоял маршрутный автобус. «Семерка» двигалась медленно, и я решил ее обогнать. Для этого включил сигнал поворота и стал перестраиваться в левый ряд. В этот момент и ВАЗ-2107 начал перестраиваться в правый ряд. Я посигналил им и уехал вперед.

Все происходящее далее больше напоминает боевик. Несколько перекрестков обе машины ехали рядом. Но на пересечении улиц Космонавтов и Циолковского иномарка и «семерка» остановились перед светофором. В этот момент из отечественного автомобиля выскочили водитель и пассажир с битами в руках и начали крушить машину Сергея Лёвина. Сергей выходить из машины не стал, так как серьезно опасался за свою жизнь. Он просто сдал назад и тем самым перегородил дальнейший путь «семерке», при этом, правда, зацепив ВАЗ бампером. На видео запечатлено, как Лёвин, пытаясь спасти свое авто, выруливает на хулиганов, те перепрыгивают через дорожное ограждение, потом возвращаются назад и продолжают орудовать битами.

- Как только эти парни стали разбивать капот моей машины, я сразу же вызвал наряд полиции, — рассказал Сергей, — как раз в этот момент мимо проезжала машина ППС, они остановились. Парни с битами никуда не убегали, они сказали полицейским, что начали бить мою машину, так как я их подрезал.

Продолжение читайте в свежем номере "Житья" в следующий вторник.

Новости других СМИ