Липецкие водители маршруток за месяц более ста раз нарушали дисциплину

По жалобам липчан в городе начали следить за дисциплиной водителей маршруток

19.12.2013 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С ноября по декабрь этого года инженеры-контролеры МУП «Липецкая городская транспортная компания» проверили 560 единиц подвижного состава частных перевозчиков. Как рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Липецка Николай Новиков, в адрес департамента транспорта, дорог и благоустройства неоднократно поступали жалобы пассажиров на нарушение правил дорожного движения, курение, разговоры по телефону и грубость со стороны водителей. Такие рейды призваны уменьшить аварийность на маршрутах, заставить водителей быть более добросовестными, соблюдать требования действующего законодательства.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства Липецка, в ходе проверок инспекторы нашли 134 факта нарушений линейной дисциплины, которые зафиксированы с помощью фотоаппарата и оформлены актами-рапортами.

Основными нарушениями оказались посадка и высадка пассажиров вне пределов остановочного пункта, проезд планового остановочного пункта без остановки, ведение телефонных разговоров во время движения, несоблюдение ПДД.

С декабря к контролю на линии привлечены сотрудники ОГИБДД УМВД России города Липецка и управления главного смотрителя города. В результате вынесены несколько постановлений по делу об административных правонарушениях.

Новости других СМИ