Липецкому педофилу отменили приговор

38-летний Роман Урываев может выйти на свободу

18.12.2013 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Верховный суд России огласил решение по одному из самых громких дел 2012 года. Липчанина Романа Урываева обвиняли в растлении детей и насильственных действиях сексуального характера. В общей сложности следователи собрали информацию о девятнадцати эпизодах его преступной деятельности.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Роман Урываев был признан вменяемым, но при этом склонным к педофилии. За совершенные преступления Урываева приговорили к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал Урываева выплатить 700 тысяч рублей двум своим жертвам и их родителям в качестве компенсации морального вреда. 30 мая этого года судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрела апелляционную жалобу Романа Урываева, признанного виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних). В конечном итоге Верховный Суд не нашел оснований для смягчения приговора и оставил жалобу Урываева без удовлетворения. Приговор также остался без изменений.


Но сегодня коллегия Верховного суда пересмотрела решение и отменила приговор. Теперь дело липецкого педофила будет пересмотрено, но уже судом Ростова.

Новости других СМИ