Управляющие компании Липецкой области штрафуют за сосульки на крышах

По областному закону, за нависающие над тротуаром сосульки, хозяевам зданий и коммунальным службам грозят штрафы от 1 до 100 тысяч рублей

11.12.2013 18:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как известно, зимой на зданиях обязательно нужно очищать крыши от снега и наледи в светлое время суток. При этом обязательно соблюдать меры предосторожности для пешеходов и правила техники безопасности. Сброшенный с крыш зданий снег и ледяные сосульки нужно немедленно убирать по завершению работы.

За нарушение этих правил, по Кодексу Липецкой области, установлены штрафные санкции для граждан в размере от 300 до 5 тыс. 500 рублей; для должностных лиц — от 1 тыс. до 10 тыс. рублей; для юридических лиц — от 5 тыс. до 100 тыс. рублей.

В настоящее время, чтобы предотвратить падение с крыш зданий сосулек и наледи, прокуратура области начала проверять работу жилищных компаний. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, все выявленные нарушения незамедлительно становятся основанием для принятия мер прокурорского реагирования по их устранению и наказанию виновных.

К примеру, в Задонске управляющая компания ООО «Коммунсервис» до настоящего времени не обеспечила регулярную очистку кровель жилых домов от наледи и сосулек. Это создавало реальную угрозу для жизни пешеходов. В целях защиты законных интересов населения прокурор внес представление в адрес директора компании и потребовал незамедлительно устранить все нарушения, а так же привлечь виновных к ответственности.

Новости других СМИ