В Липецке будут судить начальника стройки, где погиб человек, снимая всё на телефон

16 июля падающие кирпичи убили прохожего, который снимал на камеру телефона снос стены здания на Балмочных

11.12.2013 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке перед судом предстанет начальник участка демонтажных работ за нарушение правил безопасности. В результате халатности рабочих при проведении строительных работ по неосторожности погиб человек.

Напомним, 16 июня около 10 часов утра строители ООО «Еврострой» начали разбирать дом № 17 на улице Балмочных. Рядом оказались случайные прохожие, мужчины решили остановиться и посмотреть, как движется работа. Один из них работал в магазине, расположенном рядом, а второй приехал на своей машине в автосервис. Погибший Евгений Титов начал снимать процесс демонтажа на камеру телефона. В этот момент стена дома рухнула, упавшие с высоты кирпичи ударились об асфальт и рикошетом полетели прямо в прохожих. В результате трагического стечения обстоятельств, мужчина снял на камеру мобильного телефона свою собственную смерть. Видеозапись попала в Интернет, и ролик трагической гибели человека за три дня посмотрело больше 100 тысяч человек.

Тогда по факту гибели человека было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба областного Следственного управления, в настоящее время расследование уголовного дела завершитель. Начальник данного участка обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшему по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Материалы дела передали Правобережный районный суд Липецка.

Видео для зрителей старше 18 лет.

Новости других СМИ