Пробки на дорогах Липецка образуются из-за неудобной планировки города

По данным департамента дорог, масштабное строительство привело к невозможности создания современных транспортных систем

11.12.2013 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка приняли участие в работе круглого стола «Совершенствование городских транспортных систем в Российской Федерации». Круглый стол прошёл Москве на VII Международном форуме «Транспорт России».

Как сообщает пресс-служба департамента дороги и благоустройства города, в настоящее время Липецк занимает лидирующую позицию по подготовке концепции развития транспортной системы. Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации Липецка Николай Новиков, эксперты отметили высокий уровень организации и управления муниципального транспорта города Липецка. Кроме того, Липецк является пока единственным городом России, где работает программа применения адаптивной системы регулирования. На этой платформе реально создать интеллектуальную транспортную систему.

Проведенный специалистами Минтранса России совместно с коллегами из Всемирного банка анализ показал, что перегруженность транспортных магистралей напрямую зависит от планирования города. Масштабное строительство последнего времени привело к невозможности создания современных транспортных систем на уже существующем градостроительном поле. В сложившейся ситуации необходимо находить оптимальное решение. В Липецке планируется организация центра управления дорожного движения с приоритетом движения общественного транспорта, а также создание комфортных условий для передвижения маломобильных групп населения.

Новости других СМИ