Константин Хабенский за призом в Липецк не приехал

В городе завершился кинофестиваль «Липецкий выбор»

09.12.2013 09:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Итоги кинофестиваля «Липецкий выбор» были озвучены на гала-концерте, прошедшем в областном центре культуры и народного творчества. По традиции перед липчанами выступили знаменитые актеры, приехавшие на фестиваль в качестве почетных гостей.

В частности, на сцену областного ДК с сольными номерами выходили Павел Новиков, известный по сериалу «Крот», выпускник «Фабрики звезд» Николай Бурлак, а также Валерий Яременко, снявшийся, например, в седьмой части «Полицейской академии», Александр Блок, известный по съемкам в сериале «Тайны следствия», и ряд других звезд отечественного кино.

Однако самыми яркими событиями на концерте стал выход на сцену  актрис Ларисы Голубкиной, ставшей знаменитой благодаря фильму «Гусарская баллада», и Ирины Муравьевой, получившей широкую известность благодаря картинам «Москва слезам не верит» и «Самая обаятельная и привлекательная».

Знаменитые актрисы не стали выбиваться из общего графика и исполнили со сцены песни. Ирина Муравьева, естественно, не могла не спеть знаменитую «Позвони мне, позвони». Причем пела актриса, даже несмотря на болезнь.

«Я простудилась, но сейчас чувствую себя нормально. Правда, пришлось почти весь день просидеть в гостиничном номере», — рассказала Народная артистка России.

Что касается непосредственно героев кинофестиваля, то интрига витала до последнего. В итоге жюри конкурса во главе Борисом Химичевым присудила главный приз фильму Максима Панфилова «Иван, сын Амира». Получить приз в Липецк приехала актриса Анастасия Смоктуновская, внучка знаменитого Иннокентия Смоктуновского.

«Мне тоже досталась роль в этом фильме. Вся команда и режиссер Максим Панфилов очень рады победе на кинофестивале», — отметила Анастасия Смоктуновская.

Фильм «Географ глобус пропил» также не остался без наград. Исполнители главных ролей в ленте Константин Хабенский и Анфиса Черных получили хрустальные шары за лучшие мужскую и женскую роли. Правда, сами актеры за призами не приехали. Им обещали передать заслуженные награды.

Приз зрительских симпатий достался фильму-катастрофе «Метро» режиссера Антона Мегердичева, а Дмитрий Тюрин за фильм «Жажда» получил приз за лучшую режиссуру. Отдельно стоит отметить номинацию «Лучший документальный фильм». В программе фестиваля участвовало 9 картин. Авторами всех фильмов являлись липчане. В итоге жюри присудило победу Сергею Тихомирову за фильм «Константин Игумнов: аккорды жизни».

Новости других СМИ