Липецкие дорожники ночью в мороз без разрешения мэрии укладывали асфальт

За ночной ремонт полукольца на Катукова дорожной организации не заплатят

06.12.2013 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минувшей ночью с 5 на 6 декабря в районе улицы Катукова в Липецке велись дорожные работы. Десятки водителей стали свидетелями того, как рабочие в тёмное время суток и при минусовой температуре укладывают асфальт. Отметим, что 5 декабря практически в течение всего дня шёл снег.

Как оказалось, местным властям о ночных дорожных работах ничего неизвестно. По данным управления строительства Липецка, в ночь на 6 декабря 2013 года на полукольце и примыкающих территориях ул. Катукова подрядчик вел самостоятельно и без разрешения администрации дорожные работы, сообщает пресс-служба мэрии. В городское управление строительства не поступали основания для проведения работ на указанном участке. Ранее дорожно-строительные организации получили письменное предупреждение, что в связи с установившейся морозной погодой работы по асфальтоукладке не производить.

— На место работ выехали специалисты. Они обследуют участок, на котором велись дорожные работы. В новом сезоне, весной, «Административно-техническая инспекция» возьмет пробы асфальта и проверит его качество. Объем работ, выполненных подрядной организацией без разрешения, оплачиваться не будет, — рассказал начальник управления строительства администрации Липецка Василий Иванов.

Новости других СМИ