У мэрии Липецка убрали скандальный знак запрещающий парковаться простым гражданам

После акции активистов, у горадминистрации могут оставить свои автомобили все желающие

02.12.2013 14:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие госавтоинспекторы сдержали слово. На прошлой неделе они признали, что знак, запрещающий остановку у городской администрации всем, кроме сотрудников мэрии, установлен не по закону. Госавтоинспекторы пообещали знак убрать. 2 декабря его уже не было у здания мэрии.

Подъехать к зданию мэрии теперь без проблем может каждый желающий. Дело в том, что знак, который разрешал парковаться у городской администрации только лишь чиновникам, был благополучно ликвидирован.

Напомним, что скандал разгорелся в минувшую пятницу. Тогда липецкие активисты Василий Андрух и Роман Кришталь вызвали сотрудников ГИБДД к зданию мэрии и потребовали убрать все автомобили с парковки. Причиной такого пожелания активисты назвали дорожный знак, который запрещал парковаться в данном месте. Однако для сотрудников мэрии было сделано исключение. Правда активисты решили доказать, что правила едины для всех и если уж парковаться у мэрии нельзя, то нельзя всем, будь ты мэр, работник администрации или простой смертный.

Госавтоинспекторы согласились с активистами. К зданию мэрии были вызваны эвакуаторы, которые забрали те автомобили, у которых не нашлось хозяев. после этого, сотрудники ГИБДД пообещали, что злополучный знак будет ликвидирован и парковаться у мэрии смогут все желающие.

Свое обещание дорожные полицейские сдержали. Уже 2 декабря автомобилисты смогли спокойно припарковаться около мэрии. Правда, далеко не все заметили ликвидацию знака.

«А что, знак был? Если честно, то не обращал внимания. Если была возможность припарковать автомобиль на этой парковке, то я ей пользовался. Тут удобно», — отметил один из автомобилистов.

Ликвидация знака у здания мэрии должна стать первым шагом к избавления Липецка от напасти под названием спецпарковки. По словам госавтоинспекторов, в нашем городе все ограничения будут сняты, а парковки станут общедоступными. Автомобилисты такое решение только приветствуют.

Новости других СМИ