«Из-за жены-шопоголика мы постоянно в долгах»

Наш читатель Сергей устал от маниакальной страсти супруги скупать одежду и украшения в магазинах

26.11.2013 13:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трудно встретить женщину, которая не любила бы прихорошиться, прикупить новое платьице или колечко — природой заложено в прекрасной половине желание быть привлекательной для мужчины. Но что делать, если приобретение новой вещи становится смыслом жизни и женщина готова тратить всё своё время, все деньги, влезать в долги, лишь бы купить обновку? С такой проблемой столкнулся наш читатель Сергей. Он уверен: его жена Евгения — шопоголик и её страсть к покупкам — болезнь.

«Никогда не думал что я, взрослый самостоятельный мужик, не смогу решить семейную проблему, тем более денежного плана. Но когда любишь человека, всё прощаешь ему и на многое закрываешь глаза. А потом, оказывается, уже невозможно самому что-то исправить. Из-за моей жены — зовут её Евгения — мы постоянно в долгах. При том что по воронежским меркам зарабатываем мы неплохо — я тысяч сорок, Женька — около двадцати. Итого в месяц выходит около шестидесяти тысяч рублей. Плюс всегда мои родители помогают — мы живем вместе с ними. Так, мама и папа, можно сказать, одевают любимого внука, нашего сына Ваньку. Родители же постоянно забивают холодильник продуктами, покупают бытовую химию — начиная от порошков и заканчивая туалетной бумагой. Коммуналку тоже оплачивают мои родители.

Но при этом денег у нас всегда не хватает. А всё из-за Женькиного шмоточничества. За тряпку новую она душу продать готова. Каждые выходные, а иногда и после работы едет в торговые центры и спускает там тысячи на новые кофточки, платьица, туфли. Тряпьём забиты все шкафы, многие вещи жена и не надевала ни разу — так и висят они в шкафу с неотрезанной биркой и ценником.
Сначала я реагировал спокойно и пытался образумить Женьку, но она не слышит меня. Тогда я просто стал всю свою зарплату класть на карточку и не давать её жене. Сказал — трать на шмотки свои деньги, раз не жалко, а я откладывать буду и тратить на нужды семьи. Но, учитывая аппетиты Евгении, эти 20 000 ей как мёртвому припарка. Она их спускает, наверное, сразу, как в руки берет. Так супруга нашла, как выкрутиться, — оформила кредитку и с её помощью расплачивается в магазинах. Меня потом просто ставит перед фактом. Понимая, что чем выше долг, тем больше переплачивать потом придётся, я иду на поводу у жены и гашу кредиты. При этом сам влезаю в долги, занимаю у знакомых. И всё повторяется снова и снова…

Как донести до супруги, что её страсть к покупкам до добра не доведёт? Как повлиять на жену — может, кто-то был в такой ситуации и нашёл решение?

С уважением, Сергей».

Новости других СМИ