Под Липецком автоцистерна протаранила жилой дом и сломала газопровод

Тягач вёз битум из Рязани в Воронеж, но не вписался в поворот и въехал в жилой дом в селе Ильино на улице Советской

28.10.2013 13:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крупная авария, которая едва не обернулась трагедией, произошла в минувшее воскресенье, 27 октября, около 10 часов утра в селе Ильино Липецкого района. Там на улице Советской автоцистерна, груженная битумом, врезалась в жилой дом, при этом тягач пробил ворота дома, снёс газопровод и потом въехал в стену.

По предварительным данным, грузовик вез битум из Рязани в Воронеж, но на улице Советской села Ильино машина не вписалась в поворот напротив дома, врезалась сначала в отбойник на дороге, потом снесла трубу газопровода, после чего сбила ворота самого дома и въехала в стену жилища. От такого удара стена треснула. Причем газовая труба упала на кабину и сильно ее повредила, но водитель и его пассажирка чудом остались живы, получив легкие повреждения.

Сотрудники газовой службы заявили, что водитель и пассажирка могут отмечать 28 октября второй день рождения, потому что газ из поврежденной трубы не взорвался. От голубого топлива были отключены 15 домов по улице Советской. По предварительным данным, авария могла произойти из-за скользкой дороги. Также на этом участке трассы образовались довольно глубокие колеи, по этой причине автомобиль и мог потерять управление. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства ДТП.

 

Новости других СМИ