В Липецке стартовал фестиваль художественного творчества детей-инвалидов

В «Радуге творчества» примут участие дети от 5 до 18 лет

18.10.2013 17:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке начался открытый городской фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества». Его организаторами стали департамент образования администрации областного центра и дом детского творчества «Городской». Мероприятие проходит в рамках акции «Покори свой Олимп!»

Проявить свои таланты смогут ребята в возрасте от 5 до 18 лет, а также творческие коллективы, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсанты будут состязаться в семи номинациях: «Хореография», «Вокал», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Художественное слово», «Инструментальная музыка» и «Жестовое пение».

Фестиваль пройдет в два этапа. Первый — в форме конкурсов и концертов, второй — гала-концерт, а также выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Как сообщает городская администрация, просмотр выступлений в номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Жестовое пение», «Хореография» и «Инструментальная музыка» пройдет с 21 по 31 октября.

Победителей и призеров в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное творчество» жюри определит в период с 30 октября по 1 ноября 2013 года.

Новости других СМИ