В Липецке у троллейбуса отказали тормоза

На улице Неделна транспорт с пассажирами вылетел на газон и сбил указатель «ГИБДД»

18.10.2013 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Только что произошла авария с участием пассажирского транспорта на улице Неделина в Липецке. По сообщению очевидцев, у троллейбуса отказали тормоза и он вылетел на газон, где сбил дорожные знаки.

Как рассказали «МОЁ! Липецк» очевидцы происшедшего, на перекрёстке улиц Неделина и Горького горел запрещающий сигнал светофора. В это время у Торговой площади было достаточно много автомобилей. Когда троллейбус №8 подъезжал к светофору, на перекрёстке уже стояли несколько машин и ждали «зелёный свет». Как и полагается, троллейбус начал сбрасывать скорость, водитель нажал на тормоз, но тормоза не сработали.

Когда водитель троллейбуса понял, что транспорт не остановить он принял решение вырулить с дороги. Что бы избежать столкновения с другими автомобилями и не допустить травм пассажиров, водитель направил транспорт на газон. Благодаря этому манёвру, троллейбус с пассажирами упёрся в дорожный указатель «ГИБДД» и остановился на газоне в паре метров от столба. К счастью в аварии никто серьёзно не пострадал.

Новости других СМИ