В Липецке гражданин Армении избил полицейского

Участковый пытался проверить документы у рабочих, которые укладывали тротуарную плитку на Интернациональной

01.10.2013 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Следственном комитете РФ по Липецкой области возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). В применении насилия к сотруднику полиции подозревается гражданин Армении.

Погоня с дракой произошла в городе в прошлом месяце, 20 сентября текущего года. Участковый уполномоченный полиции УМВД по городу Липецку, находясь при исполнении, подошёл к бригаде иностранных рабочих, которые укладывали тротуарную плитку на улице Интернациональной. Как сообщает пресс-служба областного Следственного управления, когда страж порядка проверял документы у четверых иностранцев, один из рабочих выдернул паспорт из рук полицейского и начал убегать. Участковый бросился в погоню за рабочим, догнав беглеца, полицейский попытался его задержать. По предварительным данным, в ходе задержания иностранец ударил полицейского кулаком по лицу и скрылся.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий удалось установить личность подозреваемого, причастного к совершению преступления. Им оказался 36-летний гражданин Армении. По данным следствия, мужчина проживает на территории Липецкой области без регистрации.

В настоящее время следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие устанавливается все подробности происшедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новости других СМИ