Челябинские туристы избили медведя в польском зоопарке

Рабочие металлургического комбината перепутали медведя с сотрудником зоопарка. Животное попало в больницу в тяжёлом состоянии

27.08.2013 15:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Встреча туристов из России с медведем из Татранского зоопарка в Польше закончилась для животного тяжкими телесными повреждениями. Медведь в тяжелом состоянии находится в больнице, животное прооперировали, наложили 9 швов только на голове и удалили сломанный клык, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на польские СМИ.

Как выяснилось, рабочие металлургического завода проводили недельный отпуск в Закопане и решили съездить в Татранский национальный парк на Морское Око. «В 10.45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направлению к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ Василия и Алёшу», — сообщили сотрудники Татранского национального парка.

Как оказалось, челябинцы вошли на территорию национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, испугались, что попались, и решили провести «профилактическую» атаку.

«Мы не знали, что это медведь», — говорит смущённый Василий Дубенко. «Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну и началась драка», — добавляет Алексей Павлович.

В результате происшествия медведя по кличке Самсон усыпили и перевезли в хирургическую клинику Кракова. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в зоопарке, теперь металлургам Челябинска придётся оплатить его лечение и ответить по закону об охране природы.

Позже сообщение оказалось шуткой польских блогеров.

Новости других СМИ