В Липецке с ножом и топором напали на рабочих мигрантов из Узбекистана

Нападение было совершено ночью в строительном вагончике на улице Каменный Лог. Один человек погиб, трое находятся в больнице.

26.08.2013 14:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в ночь с пятницу на субботу, 24 августа, в Липецке было совершено дерзкое нападение на бригаду рабочих из Узбекистана. Узбеки работали на строительном объекте, занимались покраской моста. В строительный вагончик, расположенный на улице Каменный Лог около дома № 39, где ночевали четверо рабочих, в три часа ночи ворвались неизвестные, вооруженные ножом и топором. Один из рабочих получил смертельный удар ножом в сердце, еще троих бандиты попытались зарубить. Но трое узбеков остались живы, получив тяжелые травмы.

После того как неизвестные покинули строительный вагончик, истекающие кровью гости из Узбекистана смогли дозвониться до одной из своих знакомых. Они рассказали ей, что произошла трагедия. После всего услышанного женщина сообщила о произошедшем в полицию и вызвала скорую помощь.

— Прибывший отряд стражей правопорядка зафиксировал факт нападения на бригаду рабочих из Узбекистана, — рассказала «МОЁ! Липецк» руководитель пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова, — в настоящее время проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Пострадавшие рабочие сейчас находятся в больнице. Одному из них потребовалась срочная операция. Все трое жителей Узбекистана находятся в тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за их жизнь.

Напомним, что это уже не первое нападение на рабочих из стран бывшего СНГ. Так, первое нападение на мигрантов произошло в ночь на 1 июля. По словам пострадавших, около трех часов ночи кто-то сначала поджег дверь, видимо, чтобы жильцы не смогли выбраться. И только потом бутылку с зажигательной смесью бросили в окно. В этот момент там ночевало семь человек, трое из которых погибли, а четверо с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. В эту ночь неизвестные наведались на соседнюю улицу Малые Ключи. Здесь они бросили «коктейль Молотова» в дом учителя гимназии № 1 Алексея Руднева. Несмотря на все усилия врачей, заслуженный учитель, получивший многочисленные ожоги, умер в больнице.

В конце прошлого месяца, 31 июля, на улице Циолковского было совершено нападение еще на двух 32-летних гостей из Узбекистана, которые приехали в областной центр на заработки. Мужчины шли по улице, когда к ним неожиданно подбежали неизвестные и стали наносить удары ножом. С ранениями разной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы.

Связаны ли все эти преступления между собой, пока неизвестно, это еще предстоит установить следователям.

— Говорить, что эти преступления против мигрантов взаимосвязаны, мы пока не можем, — сообщила Наталья Маслакова. — По всем ранним нападениям возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Следователи выясняют круг лиц, которые могут быть причастны к данным преступлениям.

Сейчас соотечественники пострадавших пытаются своими силами обезопасить жизнь и здоровье. А следователям предстоит выяснить причину такой дикой нелюбви к иностранцам.

Новости других СМИ