Стабильность производства — залог инвестиционной привлекательности

На предприятии ООО «Фармстандарт-Лексредства» состоялось выездное заседание комитета курской областной Думы по промышленной политике, строительству, транспорту и ЖКХ, посвященное инвестиционной привлекательности региона

26.07.2013 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выездное заседание думского комитета началось с экскурсии по цехам завода. И это естественно: ООО «Фармстандарт-Лексредства» — одно из самых успешных предприятий в области. В 2013 году здесь планируется произвести продукции на 15 миллиардов рублей. Это третий показатель в регионе и один из лучших во всей фармацевтической отрасли. Ситуация на заводе — наглядный пример эффективного менеджмента в современных экономических условиях Курской области.

— Важность таких выездных заседаний очевидна, — говорит председатель курской областной Думы Татьяна ВОРОНИНА. — Мы на месте знакомимся с предприятием, узнаем его проблемы и способы их решения, чтобы затем четко определить, какие именно действия должны предприниматься законотворцами. На сегодняшний день наша главная задача — сделать регион привлекательным для инвестиций, что откроет дополнительные возможности развития промышленности.

На последовавшем вслед за экскурсией заседании депутаты обсудили перспективы развитие законодательной базы региона, касающейся инвестиционной политики и вопросов модернизации экономики Курской области. Определенные успехи здесь есть.

В регионе действует закон об инвестиционной деятельности. Благодаря сотрудничеству власти и деловых структур промышленность области в первом полугодии 2013 года показала рост в размере 101%. Сейчас в Курской области идет работа над созданием собственного инвестиционного фонда. И здесь опыт предприятий, успешно распоряжающихся финансовыми вливаниями, особенно ценен.

— В текущем году объемы инвестиций в наше предприятие должны составить 500 миллионов рублей, — резюмировал итоги заседания директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгений ПРОХОДА. — Таким образом, мы в первую очередь заинтересованы, чтобы областной закон работал на привлечение инвестиций в регион.

Материал опубликован в рамках информационного сотрудничества с курской областной Думой

Новости других СМИ