Подозреваемые в поджоге домов в Липецке попали в объектив видеокамеры

По факту пожара на улицах Большие Ключи и Ворошилова возбуждено уголовное дело

01.07.2013 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В распоряжении Следственного управления Следственного комитета по липецкой области оказалась запись с камеры видео наблюдения. Камера была установлена на улице Ворошилова недалеко от дома, который загорелся сегодня ноччью. На записи видно как три молодых человека с сумками удаляются от места пожарра. Следствие предполагает, что эти люди могут быть причастны к поджогам домов на улицах Большие Ключи и Ворошилова, которые произошли сегодня ночью.

Напомним, около двух часов ночи неизвестные, разбив окно дома № 46 по улице Большие Ключи, бросили бутылку с зажигательной в жилище преподавателя гимназии № 1 Липецка Алексея Руднева. Алексей и его жена сумели спастись но получили сильные ожоги.

Чуть позже таким же способом был подожжен дом по улице Ворошилова. В нем временно проживали семеро гражждан Узбекистана. Четверо из них погибли.

Расследование уголовного дела продолжается. Оно возбуждено по статье 167 ч 2 УК РФ "Умышленное уничтожение имущества повлекшее за собой по неострожность смерть людей". Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет тюрьмы.

Новости других СМИ