Московский кардиохирург осмотрит липецких детей

В город приехал профессор Сергей Горбачевский, в областной детской больнице ему предстоит осмотреть 180 детей с диагнозом «порок сердца»

07.06.2013 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецк приехал известный столичный кардиохирург, профессор Сергей Горбачевский, за два дня ему предстоит осмотреть 180 детей с диагнозом «порок сердца». В результате осмотра Горбачевский определит, кому из них нужна операция на сердце.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Липецкую область ведущий специалист центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева приезжает уже десятый раз. Прием московский профессор ведет в областной детской больнице, (телефон больницы (4742) 33-37-19). Его визита родители маленьких пациентов ждут с надеждой, что страшный диагноз не подтвердится. Они готовы сидеть в очереди и терпеливо ждать — это гораздо удобнее, чем ехать в Москву.

Каждому маленькому пациенту на приеме делается УЗИ, тут же проводится короткий консилиум. Решение — оперировать или нет — принимается совместно с липецкими врачами. За 10 лет профессор Горбачевский осмотрел 1 700 липецких детей, 159 из них успешно прооперировали в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Операция и проживание в Москве абсолютно бесплатные.

Новости других СМИ