Липецк готовится к «косметическому» ремонту

Завтра прокуратура и администрация начнут проверять площадки с мусорными контейнерами

08.04.2013 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецка Михаил Гулевский провёл сегодня совещание, на котором обсудили планы на апрель по уборке и благоустройству города. Сейчас коммунальные службы планируют навести порядок в городе — убрать скопившийся за снежный сезон мусор из парков и скверов, с улиц и дворов, подведомственных территорий, отремонтировать и подкрасить фасады, цоколи, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, дорожной инфраструктуры, детские и спортивные площадки — основная задача городских служб на ближайшее время.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в первую очередь намечено очистить от песко-соляной смеси и грязи автотрассы и притротуарную часть. Как сообщил заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексей Востриков, в настоящее время к уборке магистралей приступили «Бродвеи».

Также на весенне-летний режим постепенно переводят технику, пескоразбрасывающие машины переоборудуют в поливомоечные. В конце месяца на центральные магистрали города выйдут 26 поливомоечных машин. Влажной уборкой тротуаров займётся многофункциональная немецкая машина ИФА-М26 — мультикар.

Сейчас с мусорных контейнеров удаляют несанкционированную рекламу, готовят их к покраске. Всего планируется покрасить 4 300 контейнеров и бункеров. Ведутся работы по очистке контейнерных площадок от мусора. В скором времени предприятие получит приобретённые в лизинг 2 мусоровоза с боковой загрузкой на базе МАЗ. В рамках реализации проекта по раздельному сбору отходов на территории 10 школ города установят по одному контейнеру для сбора бумаги и полиэтилена.

С завтрашнего дня сотрудники администрации Липецка совместно с прокуратурой начинают систематические рейды по наблюдению за состоянием площадок для сбора ТБО в различных частях областного центра.

Новости других СМИ