Липецк прощался с Михаилом Пахомовым

В городе прошла панихида по убитому депутату

20.02.2013 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Траурная церемония началась в 10.00 в Христорождественском соборе. В храм пришли родственники, коллеги и друзья Михаила. На панихиде присутствовали президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, вице-спикер Облсовета Василий Мурузов, а также лидеры всероссийского и липецкого отделения «Молодой гвардии». Убитая горем мать Михаила, Народная артистка России Валентина Бражник, практически не отходила от гроба. Собор был переполнен людьми — все несли цветы.

Через час, в 11.00, в здании липецкого Горсовета началась гражданская церемония, в ней приняли участие все, кто хотел выразить соболезнования родным и близким Михаила Пахомова. Во время панихиды была организованна охрана, для безопасности пришедших на траурную церемонию, также в городском Совете был организован медпункт, а перед этим помещения обследовали кинологи.

Погребение пройдет на липецком кладбище Трубного завода. Михаила похоронят рядом с отцом — известным режиссером, руководителем театра драмы имени Льва Толстого Владимиром Пахомовым.

Стоит отметить, что среди некоторых горожан ходили слухи, что якобы найденный полицейскими труп принадлежит не Михаилу Пахомову. Но тот факт, что депутата хоронили в открытом гробу опроверг все доводы на эту тему.

Новости других СМИ