Подробности расследования уголовного дела о пропавшем ребёнке

Называющий себя свидетелем Владимир Тормышов в деле о Даниле Белых никак не фигурирует

16.01.2013 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Порталу «МОЁ-Липецк» удалось связаться со Следственным комитетом по Липецкой области и получить официальный комментарий касательно гражданина Тормышова В.С., который утверждает, что был допрошен следователем. Напомним, Владимир Тормышов прислал в редакцию портала «МОЁ-Липецк» официальное письмо на материал о пропавшем Даниле Белых. В данном материале упоминался тот факт, что Тормышов В.С. разместил в сети Интернет комментарий, где сообщает, что осведомлен о местонахождении мальчика. В своём письме Тормышов утверждает, что проходит свидетелем по данному уголовному делу, а также заявляет, что 11 января был допрошен следователем Батовым.

Как сообщила порталу «МОЁ-Липецк» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области по связям со СМИ Галина Карлина, гражданину Тормышову никакого статуса в уголовном деле не присвоено, то есть свидетелем он не является. Следствие подтверждает, что гражданин действительно разместил в сети комментарий, в связи с чем следственные органы потребовали от автора текста объяснение.

Текст комментария: "В мае в селе Большая Кузьминка пропал мальчик. Мать звонит, просит — помогите. Дернул несколько человек из Москвы, Тамбова. Те приехали. Одних транспортных расходов 22 300. Поработали, побывали на месте, потом нашли дом, где мальчик находился в тот момент, и даже удалось сфоткать пацана. Ждем мать. Думаете, приехала? Нет. Ее логика: зачем платить, если полиция работает бесплатно. Конец истории: мальчик пока не найден. Мораль: не хрен заниматься всякой фигней, пока не оплачен заказ".


 В своём объяснении Владимир Тормышов уверил, что сам этот текст не писал, а откуда-то скопировал.
— Тормышов пояснил, что не помнит, откуда скопировал текст — сообщила Галина Карлина.
Поиски пропавшего Данилы Белых продолжаются.

Новости других СМИ