Официальное письмо от свидетеля по уголовному делу о пропаже ребёнка

Допрошенный следователем Владимир Тормышов написал в редакцию «МОЁ-Липецк»

16.01.2013 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию портала «МОЁ-Липецк» пришло официальное письмо от Тормышова В.С. в связи с публикацией материала о пропавшем Даниле Белых. Напомним, 14 января на портале была опубликована информация со ссылкой на первоисточник о некоем гражданине Тормышове, которому якобы известно местонахождение пропавшего ребенка и за эту информацию мужчина требует деньги. По сообщению первоисточника, Владимир Тормышов написал об этом на своей странице в социальной сети.

Текст письма:
Информация, которая была выложена в сети Интернет/средствах массовой информации 14 января 2013 г. "На пропаже 10-летнего Данилы Белых пытаются нажиться?", — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, подрывающих мою репутацию. Клевета — распространение заведомо ложных сведений — предусматривает ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ, а также ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях — КоАП РФ, т. е. уголовную и административную ответственность. Несмотря на это, неизвестные мне лица продолжают выкладывать непроверенную и недействительную информацию обо мне.

По уголовному делу о пропаже мальчика я прохожу свидетелем. Я был допрошен следователем Батовым 11 января 2013 г. Эта информация публична, и указанные официальные данные есть в правоохранительных органах/полиции. Лица, которые пишут обо мне незаконную и недействительную информацию, вводят в заблуждение и наносят мне и моей семье моральный вред. Беспардонность и незаконность распространения ложной информации выражается и в отсутствии обоснований или ссылок на какие-либо установленные факты или официальные данные. Я не был волонтером и не планирую осуществлять волонтерскую деятельность, информацией о нахождении Данилы Белых не владею. Проживаю в другой местности. В деревне Кузьминки в мае 2012 г. не находился.

Если действия лиц, распространяющих не соответствующие действительности, порочащие меня сведения, содержащие признаки преступления, предусмотренного статьей 129 Уголовного кодекса Российской Федерации (клевета) будут продолжаться незаконно далее, буду вынужден как потерпевший обратиться в суд с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности, а также предъявить иск о защите чести и достоинства или деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства, а также обратиться с соответствующим заявлением на имя прокурора района по ст. 5.61 КоАП РФ.


Тормышов В.С.

Новости других СМИ